Костанайский "Тобол" обыграл столичную команду "Астана" со счетом 3:2

15 апреля 2012, 19:09 |  Спорт

Сегодня на стадионе в п. Затобольск костанайский "Тобол" обыграл команду "Астана" со счетом 3:2.  Игра проходила в рамках Чемпионата Казахстана по футболу. На форуме болельщиков "Тобола" пользователь kichars91 передает впечатления от матча:

- Игра в Затобольске ожидалась с большим интересом, - пишет форумчанин. - «Тобол» удачно стартовал в нынешнем сезоне, одержав ряд красивых побед, а «Астана» один из главных претендентов на чемпионский титул, который, не скрывая, говорит о своих амбициях и в каждой игре играет только на победу. В итоге игра и получилась боевой, интересной.

Игра началась результативно. Уже на 12-й минуте игры столичная команда вела со счетом 2:0. Оба гола команде из Астаны принесли ауты в исполнении Абзала Бейсебекова. В первом случае Сергей Остапенко головой прокинул мяч на Фокси Кетевоама, последовал прострел с фланга на Нусербаева и Танат переправил мяч в ворота. А во втором Абзал вновь бросил мяч на Остапенко, Сергей переправил его на Кетевоаму, который, приблизившись к воротам, точно пробил в дальний угол ворот.

Придя в себя от такого начала, хозяева поля предприняли попытки отыграться. В одной из атак, мяч после удара Нурбола Жумаскалиева заметался по штрафной, стало опасно, но Лазаревски выбил его, разрядив ситуацию. В другой атаке Сергей Костюк простреливал на Игоря Бугаева, но тот к мячу не успел и он оказался в руках у Эрича. Затем, свой проход по левому флангу Бауыржан Джолчиев завершил ударом в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот.

«Астана» же, как и ожидалось, перешла на игру в контратаках, которые порой таили в себе угрозу для ворот хозяев поля. Фокси Кетевоама выводил на ударную позицию Сергея Остапенко, но тому не хватило скорости. В другой атаке, Фокси сделал передачу в свободную зону на Марата Шахметова, но того чуть-чуть опередил Даниил Рихард. На 37-й минуте игры, был травмирован капитан астанинской комианды Кайрат Нурдаулетов. Вместо него вышел Пиралы Алиев.

К концу первого тайма преимущество было у «Тобола», который создал очень острые моменты. Гостей спасала отличная игра Эрича.

В добавленное арбитром время и Эрич был бессилен. Джолчиев получил мяч от Костюка вошел в штрафную и точно пробил мимо голкипера в ворота - 1:2.
С первых минут второго тайма хозяева поля вновь пошли вперед. На 57-й минуте матча хозяевам поля удалось сравнять счет в игре. Сергей Костюк головой точно пробил по воротам после подачи Александра Кислицына. А спустя еще 6 минут Нурбол Жумаскалиев выкатил мяч под удар Анатолию Богданову и тот мощным ударом пробил точно под перекладину - 3:2 в пользу «Тобола».

«Астана» пошла вперед, пытаясь отыграться.

Однако, это не удалось и матч завершился победой "Тобола" 3:2.

Форумчанин "Бекрич" также сообщает об инциденте с полицией и обращается к заместителю акима Костанайской области Серику Бектурганову:

"Если Серик Чингизович читает форум пусть поговорит с милицией и научит ее работать! Вышел в перерыве в туалет, а обратно милиция не пускала и таких как я с покрывалами на сиденьях было сотни три"