Когда будет нормальная государственная больница и поликлиника в Затобольске?

Иванов Д.И.
п. Затобольск

26 марта 2012, 10:20

Может «Наша Газета» поможет жителям Костанайского района, у нас ведь нет районной больницы. Теперь ещё называется ТОО «Затобольский медицинский центр» и отдали в частные руки. Больше 10 лет нет районной больницы и поликлиники, а какая была больница, здание тоже отдали частнику, сделали общежитие. Можно же его восстановить, или построить за эти годы. Президент говорит, что много денег выделяют на строительство школ, больниц.

А у нас как в 90-е годы, все делается, чтоб богател «милый доктор» Михайличенко В.И. Почему-то никто из начальств это не видит, закрыли глаза, наверное, от этого имеют выгоду. Говорят, что ему государство платит много денег за аренду. Вот недавно я был у врача на приеме. Прием до 12.00 часов бесплатно, а после 12.00 часов тот же врач принимает платно, так чей же это доктор государственный или частный?

А также лор, невропатолог и другие врачи, одни то же кабинеты, хотят принимают платно, хотят бесплатно. УЗИ, лаборатория также непонятно. Везде столкновение, в очереди люди ругаются, приезжают ведь с поселков, принимали бы хотя бы до 16.00. Об этом уже писали не раз.

Когда будет нормальная государственная больница и поликлиника? Этот вопрос надо было задать, наверное, министру, когда она была у нас.

Добавьте свою новость »