Костанайский "Тобол" уступил "Иртышу" на выездном матче со счетом 4:1

Матч "Иртыш - Тобол" завершился со с четом 4:1
18 марта 2012, 16:14 |  Спорт

Сегодня, 18 марта, в  рамках 2-го тура Чемпионата Казахстана, костанайский «Тобол» на выезде уступил павлодарскому «Иртышу» со счетом 4:1.

Матч начался в 15:00 на стадионе «Центральный» города Павлодар. На 32 минуте первого тайма Маркес Де Соуза открыл счет в пользу «Тобола», но уже на 37 минуте Улугбек Бакаев сравнял счет, забив гол с пенальти.

На протяжении первого тайма у  «Тобола» было несколько интересных моментов, но они не были реализованы. Серия атак прошла у ворот «Иртыша», Куртиши ударил в перекладину, было еще две попытки поразить ворота, но все закончилось угловым ударом.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором тайме на 72 минуте игрок «Иртыша» Шабалин забил гол в ворота «Тобола», счет 2:1. Затем Бакаев, на 82 минуте, принял подачу с левого фланга и вывел команду соперников вперед еще на один мяч.

К основному времени арбитр добавил еще три минуты. На последней минуте «Тобол» пропустил еще один, уже 4-й гол в свои ворота. Матч второго тура Чемпионата Казахстана между костанайским «Тоболом» и павлодарским «Иртышом» завершился со счетом 4:1.

В первом туре костанайцы разгромили «Кайрат», а павлодарцы на домашней арене переиграли действующего чемпиона, карагандинский «Шахтер».

29 марта костанайцы будут принимать карагандинский «Шахтер» на стадионе в п. Затобольск.

На пресс-конференции после игры тренер "Тобола" Вячеслав Грозный ответил на вопросы журналистов (цитата из форума болельщиков ФК "Тобол"):

"Поздравляю хозяев с победой. Они больше выиграть хотели, чем мои футболисты. Почему так? Будем разбираться... Я уже в раздевалке разговаривал, сказал, что в футболе необходимо проявлять характер, чтобы переломить ход поединка. А говорить о том, что не было пенальти - я не комментирую такие моменты. Игроки в перерыве мне сказли, что, по их мнению, пенальти не было.

Очень низкая реализация моментов у нас. Один Бакаев сделал больше, чем три наших нападающих. У него было желания больше. Жаль, что в хорошо складывающемся первом тайме мы не выжали то, что могли. А второй тайм играли хуже, стали передерживать мяч.

Эйфория после победы над "Кайратом"? Не совсем. Многие футболисты не играли в комадах высокого уровня... Возможно, поэтому и не доработали сегодня. Успокоились при счете 1:1. Мы смотрели матч "Иртыш"-"Шахтер", хотя и со сложностями, не могли долго его достать. Из под Батака забили два гола. Игрок сборной Черногории не дорабатывает.

Легионер должен быть на голову выше местных игроков, некоторые игроки посчитали, что можно вполсилы добиваться результата. Некоторые хотят получать, а не зарабатывать. Надо работать на тренировках. Нам быстрее надо отойти от этой игры и готовиться к серьезному сопернику".