В чемпионате РК по баскетболу (Национальная лига) костанайский "Тобол" обыграл в первой встрече "Алматы"

Костанайцы обыграли алматинцев со счетом 86:80

14 марта 2012, 08:50 |  Спорт

"Наша Газета". "Тобол" и "Алматы" проведут в Костанае две встречи. Первая закончилась вчера вечером со счетом 86:80. Вторая начнется сегодня во Дворце спорта в 19.00. Это последние две игры регулярного чемпионата. В апреле начнутся игры плей-офф.

Счет открыли гости. Но "Тобол" не дал алматинцам оторваться. Обе команды пытались хорошо отыграть в защите. После первых пяти минут счет на табло - 4:4. Во второй половине десятиминутки костанайцы активизировались. Богданов реализовал трехочковый. Алматинцы стали ошибаться в защите, фолить. Итог четверти - 19:11.

Начало второй четверти стало удачным для гостей. За 5 минут они отыгрались и сравняли счет. После чего команды шли очко в очко. Фолов было много у обоих соперников. В конце десятиминутки костанайцы хорошо отработали на перехвате и забили 2 очка, потом повторили прием и реализовали еще 2 очка. И в третьей атаке Богданов забил трехочковый. До конца четверти еще один трехочковый реализовал Куртинайтис. Вторая десятиминутка закончилась в пользу хозяев - 44:36.

В третьей четверти "Тобол" упрочил свои позиции. Костанайцам хорошо удавались быстрые атаки. Сработав на перехватах, они пытались уйти в отрыв. Трехочковыми вновь отличились Богданов и Куртинайтис. Счет - 67:54.

В четвертой десятиминутке гости выводили игроков на трехочковые броски, но хозяева не дали сравнять счет. Адамович был удален за 5 фолов. Итоговый счет - 86:80.