Победителями турнира по баскетболу памяти Ухабова стали команды Костаная и Рудного

Команда девушек Костаная (в белой форме) заняла 2 место

27 февраля 2012, 10:32 |  Спорт

"Наша Газета". В эти выходные дни в Костанае прошли финальные игры открытого турнира по баскетболу среди юношей и девушек, посвященного памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Валерия Ухабова. В этом году в нем приняли участие спортсмены 1994-1995 г. р.

В группе девушек играли 4 команды: из Костаная, Рудного, Затобольска и Аулиекольского района. Команды по силам практически равны. Но рудничанки в упорной борьбе сумели обыграть всех соперниц и занять 1 место. На второй строчке команда Костаная, которая с перевесом в 1 балл выиграла у команды Затобольска.

Юноши играли в двух подгруппах. В первой выступили команды Тюмени, Рудного, Аулиекольского и Федоровского районов. Во второй — Костаная, Тюмени (вторая команда), Лисаковска и сборная Костанайской области, составленная из спортсменов 1995 г. р. В финал вышли Костанай и Тюмень. Россияне в своей подгруппе обыграли одну из лучших команд области — баскетболистов Аулиекольского района. Но в финале костанайцы смог обыграть тюменцев. Гости заняли 2 место, команда Аулиекольского района — третье.

По результатам турнира организаторы в номинации "Полезный игрок" наградили  Евгению Афонину (Рудный), Индиру Ибраеву (Костанай) и Ратхана Ахметова (Костанай).