Пропавшего в России дальнобойщика из Костаная ищут с помощью экстрасенса

Сергей Прищепа, водитель из п. Научный Карабалыкского района. Фото uralinform.ru

Нургельды ДЮСЕНОВ

30 ноября 2011, 15:50 |  Происшествия

"Наша Газета". Сергей Прищепа, водитель-дальнобойщик из п. Научный Карабалыкского района Костанайской области пропал 20 ноября в Свердловской области России. Родственники, которые безуспешно пытались выйти на его след, обратились к костанайскому экстрасенсу.

По сообщению "Уралинформбюро", 20 ноября фура Volvo загрузилась яйцом на птицефабрике "Свердловская" и около восьми часов вечера отправилась в Казахстан. До конечного пункта 39-летний дальнобойщик Сергей Прищепа так и не добрался. Стоимость груза оценивается примерно в 700 тыс. рублей. Ранее сообщалось о сумме в 5 млн рублей, однако эту информацию опроверг родственник пропавшего водителя.

Как сообщила «НГ» жена пропавшего Светлана ПРИЩЕПА, последнее sms-сообщение от мужа «Я выезжаю» она получила 20 ноября в 19:40. После этого связь с Сергеем прекратилась.

- В среду я обратилась в Карабалыкский РОВД с заявлением, они занесли имя в базу данных, но сказали что ничем помочь не могут, - говорит Светлана. - Потом написала письмо в МВД, а сегодня мне пришел ответ: "Поскольку Ваш супруг пропал на территории РФ, Вам нужно обращаться по месту его пропажи для проведения розыска сотрудниками уголовного розыска РФ".

26 ноября семья обратилась к экстрасенсу, который указал место поисков - участок леса рядом с птицефабрикой. На следующий день родной дядя Сергея, житель Челябинской области собрал 25 человек и прочесал окрестности фабрики, но безрезультатно - никаких следов фуры не нашли.

Путь в Костанай, где ожидали груз, проходит по Челябинскому тракту, однако камеры видеонаблюдения российского ГИБДД фуру Volvo не зафиксировали. Точно известно лишь то, что таможенный пост на границе водитель не проходил. Дома его ждет семья - родители, жена, полугодовалая дочь и сын-первоклассник.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении С. Прищепы, просят звонить по телефонам родственников: 8-902-617-50-03, 8-902-865-94-99.