Костанайский БК "Тобол" во второй домашней встрече одержал победу над "Барсами" из Атырау

"Тобол" (в светлой форме) вырвал победу в дополнительное время

22 ноября 2011, 10:47 |  Спорт

"Наша Газета". В рамках 20-го чемпионата РК по баскетболу среди команд Национальной лиги "Тобол" и "Барсы" провели в Костанае две игры. В первой хозяева потерпели поражение со счетом 70:91. Во второй смогли отыграться.

После двух встреч обе команды заработали по 3 очка. Следующие две игры "Тобол" также проведет дома. 23-24 ноября во Дворце спорта костанайцы будут принимать команду "Атырау".

Победа над "Барсами" стала первой для "Тобола" в этом сезоне. Игра была очень напряженной, победитель не был известен до последних секунд. На вторую встречу костанайцы вышли без Павла Михеева, который был травмирован в первой игре. Первый период костанайцы начали уверенно и выиграли со счетом 19:15.

Во втором гости легко сравняли счет. В составе "Тобола" Леонид Адамович заработал два персональных замечания, а Дербуш получил третий фол. Атаки костанайцев начали срываться раз за разом, броски были неточными. Итог второй четверти - 31:36.

В третьей десятиминутке «Тобол» выступал в роли догоняющего. Счет после третьей четверти вновь в пользу гостей - 48:55. В четвертом периоде костанайцы собрались. Основное время закончилось со счетом 68:68. В дополнительное время "Тобол" вырвал победу - 82:79.