В Костанае работники ГКП "Костанай-Су" приступили к ликвидации двух порывов, обнаруженных еще на прошлой неделе

На перекрестке пр. Абая - ул. Амангельды из-за порыва произошел "зимний полив" аллеи

Ольга ЛИХОГРАЙ

21 ноября 2011, 14:37 |  Общество

"Наша Газета". Еще 10 ноября поступила заявка о порыве на перекрестке ул. Амангельды - пр. Абая. Еще сегодня из-под снега по ул. Амангельды, рядом с аллеей Сарыкольского района, небольшим фонтаном била вода. Она стекала в специальный желоб, который идет вдоль аллеи и построен для ее орошения.

- Фонтан бьет уже больше недели, - пожаловался "НГ" Геннадий ВАЗАРЦЕВ.

О порыве по ул. Каирбекова, 389 сегодня утром сообщила жительница этого дома Нина ВЕРБОВАЯ. Оказалось, что обе аварии произошли на сетях ГКП "Костанай-Су"

- На Абая-Амангельды порыв действительно давнишний, - признал заместитель директора ГКП "Костанай-Су" Казбек ШАЛАБАЕВ. - Заявка о нем поступила еще 10 ноября, но мы его не устраняли, потому что были другие порывы, из за которых приходилось отключать от водоснабжения дома. Их нужно было устранять в первую очередь.

Заявка о порыве по ул. Каирбекова, 389 поступила 18 ноября, перед выходными, поэтому к его устранению приступили только сегодня.

- К порыву на Амангельды-Абая приступим сегодня-завтра, - отметил Шалабаев. - Зимой за один день устраняем в два раза меньше порывов, чем летом, потому что около 5-6 часов тратится на разогрев коммуникаций. В связи с этим не успеваем быстро устранять все порывы.