Девушка из Костаная стала третьей вице-мисс на международном конкурсе красоты "Мисс Хан Шатыр-2011"

Оксана Терпиловская получила в награду приз $3000

Нургельды ДЮСЕНОВ

21 ноября 2011, 15:07 |  Культура

"Наша Газета". Костанайская фотомодель Оксана ТЕРПИЛОВСКАЯ заняла третье место среди 19-ти участниц из шести стран мира - Казахстана, России, Украины, Беларуси, Кыргызстана и Израиля.

Конкурс "Мисс Хан Шатыр-2011" прошел в субботу в Астане. Девушки созтязались в традиционном этапах - показ коллекционного платья, выход в бикини и дефиле в вечернем платье.

Обладательницей главного титула "Мисс Хан-Шатыр - 2011" стала 20-летняя Элла Шаламова из Тюмени. Первой вице-мисс стала ее ровесница Индира Жусупова из Астаны. Второй вице-мисс жюри назвало москвичку Юлию Ярошевич, ей 22 года. Казахстан представили восемь девушек из городов Астаны, Петропавловска, Павлодара, Кокшетау, Костаная и Шымкента, в том числе "Мисс Астана-2011", "Мисс Астана-2010" и "Вице-мисс Астана-2010", сообщает Tengrinews.

- Мне очень нравятся именно казахстанские конкурсы красоты, - рассказала Оксана "НГ", - они отличаются дружелюбностью и общей атмосферой праздника. Девчонки из других стран были даже немного удивлены нашему гостеприимству. Все участницы были прекрасны, и мне приятно получить высокую оценку среди таких достойных соперниц.

Для 24-летней Оксаны Терпиловской это уже не первое достижение - в августе 2010 года она победила во всероссийском конкурсе красоты "Мисс Волга – 2010". В том же году Оксана была отмечена в конкурсах "Мисс Сибирь", "Северная красавица" и "Мисс Навигатор". Вошла в тройку самых красивых девушек “Мисс Fashion-TV” в Бодруме (Турция) и в топ-13 Международного конкурса "Мисс бикини" на острове Хайнань.

Оксана - выпускница факультета дизайна интерьера Костанайского педагогического института. Сейчас работает над художественными проектами совместно с несколькими дизайн-студиями.  

Конкурс бикини

Подготовка к выходу на сцену

Третья вице-мисс Оксана Терпиловская.

Фото Искандера Салиходжаева.