В Костанае школа организовала для своих учеников и их родителей специальный поход в театр

Дилара АРОНОВА

21 ноября 2011, 09:33 |  Общество

"Наша Газета". Совместный просмотр спектакля "Очень простая история" был организован руководством СШ № 7 специально для того, чтобы родители задумались о проблемах отношений между поколениями. Напомним, что пьеса рассказывает о конфликте двух семей, проживающих по соседству в одном поселке.

- Вечные проблемы взаимоотношений "отцов и детей" никогда не теряют актуальности. Я посмотрела этот спектакль несколько месяцев назад и подумала, что было бы хорошо порекомендовать его просмотр всем родителям, - сообщила "НГ" заместитель директора по воспитательной работе СШ № 7 Любовь ИНЖЕЕВА. - Наша школа всегда поддерживает тесную связь с родителями: они приходят на открытые уроки, постоянно общаются с педагогами. Поэтому они откликнулись, когда мы предложили сходить в театр. На спектакле присутствовали родители школьников из всех параллелей. Родители учеников старшего звена смотрели спектакль вместе со своими детьми.

Заведующая литературной частью русского театра драмы и кукол Татьяна СОЗИНА отмечает, что театр всегда рад пойти навстречу подобным инициативам со стороны школ.