В Костанае прошел пятый, юбилейный турнир «Кубок киевлян» по баскетболу

23 марта 2010, 10:27 |  Спорт
«Наша Газета». В ежегодном турнире принимают участие ветераны и молодые спортсмены из поселка Киевский, Узункольского района, студенты профессионального лицея № 10 и просто любители баскетбола.

В турнире участвовали всего две команды: «четных» и «нечетных». В них вошли как ветераны, так и молодежь, как мужчины, так и женщины, делились на команды исключительно по году рождения: с четными цифрами в первую, с нечетными - во вторую. Играли 4 периода по 12 минут. Большую часть игрового времени на площадке находилась молодежь, ветераны, как тяжелая артиллерия, выходили в конце каждого периода. Конечно, в скорости и технике молодежь преуспевала, ветераны же отличились настойчивостью и упорством в борьбе за мяч. Как только они выходили на площадку, ощущали себя лет на 20 моложе. В результате в дружеской встрече победу вновь одержала команда «нечетных» и сохранила за собой статус обладателя кубка.

- Если ты занимался, то потом постоянно тянет на площадку, - отмечает организатор «Кубка киевлян», тренер Геннадий ГОРБАЧ. - И этот турнир дает участникам такую возможность. С января они раз в неделю приходят, тренируются. Это встреча земляков, возможность пообщаться и почувствовать ту атмосферу, которая царила раньше в Киевском.