Костанайский «Тобол» на своем поле обыграл «Иртыш» и вышел в финал Кубка РК по футболу

8 ноября 2011, 21:05 |  Спорт

"Наша газета". Костанайский «Тобол» в рамках полуфинала Кубка РК по футболу принимал на своем поле павлодарский «Иртыш». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Тобола». Напомним, это второй матч полуфинала. Первый прошел в Павлодаре, где игра закончилась в ничью, 1:1. Теперь «Тобол» встретится в финале с командой «Ордабасы».

В полуфинале «Ордабасы» играла с «Таразом». Матч на выезде они проиграли со счетом 3:1, а на своем поле одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В первом тайме «Тобол» полностью контролировал мяч на поле. Игра протекала на половине гостей. «Иртышу» лишь изредка удавалось организовать контратаки. На 20 минуте штрафной пробили гости, но мяч прошел выше ворот. «Тобол» организовал контратаку, но защита «Иртыша» сработала надежно.

На 22 минуте «Тобол» повторил контратаку, Виталий Волков вырвался вперед, вышел с вратарем один на один  и забил первый гол.

На 30 минуте «Тобол» удвоил счет. Красивым голом отличился Сергей Гридин. Последовал навес в штрафную площадь, вратарь гостей вышел на мяч, но Гридин был быстрее, он перебросил мяч через вратаря, прямо в сетку ворот.

На 33 минуте последовал третий гол. Самир Бекрич с углового закрутил мяч в ворота. К концу тайма гости ожили и попытались провести несколько атак, но безуспешно. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм полностью остался за гостями. Команды словно поменялись ролями. Игра плавно перетекла на половину костанайцев. На 60 минуте у ворот «Тобола» возник острый момент. Но Багинский зафиксировал мяч. Гости продолжили атаковать. На 78 минуте они организовали контратаку, два павлодарца вышли один на один с Багинским, и Константин Заречный отправил первый мяч в ворота «Тобола». А уже на 83 минуте гости сократили разрыв еще на один мяч. Подача углового, навес и гол.

До конца игры «Иртыш» имел еще несколько голевых моментов, но мяч в ворота больше не залетел. Финальный свисток прозвучал при счете 3:2 в пользу «Тобола».