В Костанае прошел первый городской открытый турнир по жиму лежа памяти МСМК Натальи Бурлаковой

15 марта 2010, 14:18 |  Спорт
«Наша Газета». Со дня гибели спортсменки на тренировке прошло два года. Турнир хотели провести в прошлом году, но для родственников и друзей Натальи Бурлаковой ее смерть была таким потрясением, что решили отложить. С этого года мемориал станет ежегодным. На соревнованиях присутствовали члены семьи Натальи - ее дедушка Виталий Бурлаков, старшая сестра Елена и младшая сестра Ирина. Поскольку соревнования прошли как памятные, организаторы приняли решение проводить их без экипировки - специальной жимовой майки.

В турнире приняли участие 32 сильнейших спортсмена из Есиля, Лисаковска, фитнес-клуба «Лагуна», клуба «Самсон», ДЮСШ № 1, Кушмуруна, Рудного, КГУ, КГПИ и Сарыколя. Допускались только тяжелоатлеты с разрядом не ниже второго.

Первыми на помост вышли девушки. По сумме трех попыток 1 место заняла Екатерина Крюкова, второе - Ксения Чибакова, третье - Венера Якупова. У мужчин было два подхода, но победителей определяли в абсолютном первенстве. Во втором подходе выступали мужчины весом до 100 кг, в третьем - свыше 100 кг. В результате первое место занял Ибрагим Замаев, второе - Владимир Яковлев, третье - Урусхан Ведзижев. Все участники турнира получили медаль с изображением Натальи Бурлаковой.