По результатам 4 тура чемпионата РК по баскетболу (Национальная лига) костанайский «Тобол» делит 2-3 место с «Барсами» (Атырау)

15 марта 2010, 14:16 |  Спорт
«Наша Газета». 4 тур проходил с 8 по 15 марта в Атырау. За выход в полуфинал боролись 4 команды: «Тобол», «Тигры» (Астана), «Барсы» и «Каспий» (Актау). Всего в туре принимали участие 6 команд, однако «Алматы» и «Атырау» шансов на полуфинал уже не имели.

В первой встрече «Тобол» встретился с хозяевами площадки. Команды играли на равных и лишь в конце четвертой четверти костанайцы смогли вырваться вперед. Наши спортсмены смогли собраться и уверенно провести концовку игры, что позволило одержать победу со счетом 88:83.

В игре с «Тиграми» команды так же не уступали друг другу, но четвертая четверть оказалась не лучшей для «Тобола». Наши баскетболисты допускали ошибки, которыми «Тигры» умело воспользовались и за 2 минуты до конца матча вырвались вперед - 68:74. Оставшиеся три встречи - с «Каспием», «Атырау» и «Алматы» костанайцы провели без поражений.

По результатам четырех туров «Тобол» и «Барсы» набрали по 34 очка и делят 2-3 места. На первой строчке закрепились «Тигры» с активом в 38 очков. Четвертое место занял «Каспий».

1 апреля в Павлодаре начнутся полуфинальные игры, в которых «Тобол» встретится с «Барсами», а «Тигры» - с «Каспием». Игры будут проходить до двух побед.