Костанайский «Тобол» в последнем домашнем матче Чемпионата РК по футболу одержал победу над алматинским «Кайратом», 2:0

"Тобол" вырвал победу у "Кайрата"

23 октября 2011, 00:10 |  Спорт

"Наша газета". Костанайский «Тобол» в последнем домашнем матче сезона принимал на своем поле команду «Кайрат» из Алматы. Для «Кайрата» это был принципиальный матч, им нужна была победа. Но костанайцы не оставили гостям шансов. В первом тайме хозяева открыли счет, а во втором удвоили - 2:0.

С первых минут игры инициативу в свои руки взяли гости. За 10 минут они пробили несколько штрафных ударов, но ни один не достиг цели. Первый опасный момент у ворот гостей «Тобол» создал на 12 минуте. Джолчиев пробил по воротам с дальнего расстояния, но вратарь оказался на месте. Игра в основном протекала на половине хозяев. На 23 минуте Джолчиев повторил попытку пробить ворота гостей, но успехом она не увенчалась.

Во второй половине первого тайма «Тобол» уравновесил игру, пробив несколько угловых.Один из них принес первое очко. Бекрич подал, а Кислицын отправил мяч головой в ворота соперника, 1:0.

Во втором тайме «Тобол» продолжил атаковать. У «Тобола» было два момента, чтобы забить быстрый гол в начале второго тайма, но реализовать их не удалось.

Гости тоже атаковали и довольно опасно, но сравнять счет не получилось. Тем более, что за 20 минут до конца встречи алматинцы остались в меньшинстве. Кинг получил две желтые карточки за грубую игру и был удален. «Тобол» этим воспользовался, и на 83 минуте Зебелян, получив пас в штрафной, удвоил счет, 2:0.

Впереди у «Тобола» игра на выезде с «Востоком» и борьба за кубок Казахстана. В полуфинале костанайцы встретятся с «Иртышом».