"Тобол" неудачно возвратился в чемпионат РК по футболу после продолжительной паузы, уступив на выезде "Кайсару" со счетом 4:1

17 октября 2011, 09:06 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает пресс-служба ФК "Тобол", поражение бьет по имиджу команды, но не по турнирному положению. Костанайский клуб по-прежнему остается на 7 позиции, однако кызылординцы сократили отставание до двух очков.

В чем причина столь невыразительной игры, по горячим следам разобрать сложно. "Кайсар" реализовал практически все моменты, что создал.

Первый гол хозяева провели уже на 4 минуте матча. Иван Перич, новоиспеченный любимец кызылординцев, переиграл и защиту, и вратаря "Тобола". Быстрый гол обескуражил нашу команду. Следующая беда пришла через 10 с лишним минут. Кислицын нарушил правила против Эдейпо практически перед штрафной площадью "Тобола". Несомненно, с такой точки нужно бить в ворота. Что и сделал Талгат Сыздков. Игрок "Кайсара" мастерски исполнил удар: мяч, чиркнув о перекладину, опустился точно в сетку ворот Багинского.

"Тобол" пытается выравнять игру. Еще не все потеряно. Сергей Гридин, как показалось всей нашей команде, забивает гол, но главный арбитр Кучин его не засчитывает. В той ситуации очень бы пригодилась система фиксации забитых мячей, так как защитник в буквальном смысле вынес мяч из ворот.

"Кайсар" целенаправленно отдает инициативу, играя на контратаках. На последних минутах тайма одна из таких контратак приводит к третьему голу. С подачи Борута Семлера отличился Малков. И в этом матче все становится ясно. 3 мяча хозяева просто так не пропустят.
Во втором тайме характер игры не меняется. Скоростная атака кызылординцев вновь вынуждает наших футболистов фолить. Но теперь уже не на подступах, а в самой штрафной. Пенальти. Сыздыков "идет" на дубль, но Багинский отбивает удар кызылординца.

Мяч вновь у "Тобола". Атаки идут одна за другой. Жарзикулов трудится в поте лица, но на 63-й минуте Виталий Волков хлестким ударом смягчает горькую пилюлю поражения.

В добавленное ко второму тайму время кызылординцы забивают в 4-й раз. Молдакараев вышел один на один с Багинским и переиграл нашего голкипера.

Обескураживающий окончательный счет на табло следует поскорее забыть. Впереди домашний матч с "Кайратом", выезд в Усть-Каменогорск к "Востоку" и два матча с "Иртышом" в рамках розыгрыша Кубка страны - единственного возможного трофея в текущем сезоне.