В Костанае прошел ежегодный чемпионат области по казак кореси среди молодежи 1991-1992 г. р.

15 февраля 2010, 15:29 |  Спорт
«Наша Газета». В нем приняли участие около 100 спортсменов из Амангельдинского, Жангельдинского, Наурзумского и Аулиекольского районов, Аркалыка, Рудного и Костаная.

Одним из самых ярких стал поединок между костанайскими борцами Олжасом Еркеновым и Исполом Шариповым в весовой категории 60 кг. Сильнейшие в своем весе, оба должны были дойти до финала, но жребий распорядился так, что они встретились уже в первой схватке. Бой стал интересен тем, что спортсмены тренируются каждый день вместе, уже изучили приемы друг друга и на каждый прием уже знают контрприем. Соперники боролись до последнего и за секунды до конца Шарипов получил 4 балла, он применил переднюю подножку. Но в финале он проиграл одному из лучших борцов Берику Мухамедьярову из Аркалыка.

По итогам чемпионата лучшими также стали Серикжан Темиржанов (54 кг, Амангельдинский район), Абыл Ахметбеков (66 кг, Костанай), Ахметбек Ергалиев (74 кг, Аркалык), Байгали Исмагулов (82 кг, Костанай), Алмат Винилов (90 кг, Аркалык), Олег Тарасенко (+90 кг, Аулиекольский район). Все 7 победителей будут выступать за сборную области на чемпионате РК.