В Костанае завершился третий республиканский шахматный турнир "Мемориал Уфимцева"

Дилара АРОНОВА

20 июня 2011, 11:00 |  Спорт

"Наша Газета". Турнир проходил с 13 по 19 июня, участие в нем приняли 100 юных шахматистов. Спортсмены выступали в двух возрастных категориях: до 8 лет и до 14 лет, также определялись победители в командном зачете и рейтинговом турнире.

Лучший результат в этом году показала команда Актобе "Рокировка". на втором месте — команда из Астаны "НСШ" (Национальный союз шахматистов), на третьем — "Вариант" (объединенная команда Костаная и города Сатка Челябинской области).

В категории до 8 лет победу одержал Тлеужан Еркенов из Астаны, на втором месте — Самал Абдуали (Кызылорда), на третьем — Санжар Тлегенов (Актобе). Среди девочек в этой категории победительницей стала Назерке Нургали из Кызылорды.

В категории до 14 лет лучшим стал Арыстанбек Уразаев (Актобе), на втором месте — Мадьяр Жунусов (Костанай), на третьем — Болатбек Мынбаев (Актобе). Среди девочек — Асель Серикбай (Кызылорда).

В рейтинговом турнире лучшей стала Альфия Туребаева из Сатки, на втором месте — Нурлан Тлеубаев из Костаная, на третьем — Нурсултан Кенжалин (Актобе).