Костанайский "Тобол" прервал серию неудач, обыграв дома "Жетысу"

27 мая 2011, 10:15 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает пресс-служба ФК "Тобол", первый опасный момент в матче. который прошел на стадионе "Центральный" в Костанае, был на счету Бакаева, Улугбек ловко пробил головой, голкипер "Тобола" не менее ловким движением вытащил буквально с ленточки.

Спустя несколько минут Александр Петухов в верховой дуэли с другим бывшим костанайцем - Сергеем Остапенко - приземлился на больное колено, но к счастью, травмы не получил.

После такого атакующего напора в исполнении гостей, игроки "Тобола" были просто обязаны ответить опасными моментами. На 20 минуте Гридин получил мяч из середины поля, ворвался в штрафную и сильно пробил, но Логиновский сыграл безукоризненно.

Под занавес первого тайма Гридин вновь воспользовался своей возможностью для удара, на этот раз Сергей получил мяч на подступах в штрафной, развернулся, сильно пробил и ювелирным ударом положил мяч в нижний угол – 1:0.

Второй тайм активнее начали уже хозяева, но первый опасный момент вновь на счету талдыкурганцев. Щеткин отлично пробивал, мяч шел точно в ворота, казалось, что голкиперу "Тоболу" его уже не взять, но Петухов вновь продемонстрировал мастерство и зафиксировал мяч на линии ворот.

После часа игрового времени травму получил один из лидирующих футболистов "Тобола" - Юрин. Игорь неудачно упал и повредил кисть. На замену вышел Костюк, который провел, возможно, свой лучший матч. После выхода Сергея на поле "Тобол" стал чаще играть через правый фланг, откуда и шла основная угроза воротам Логиновского в оставшееся время.

Последним по-настоящему опасным моментом в матче был проход Волкова по флангу. Виталий получил мяч из глубины поля от Бекрича, обыграл трех футболистов талдыкорганской команды ворвался в штрафную и пробил. Костанайцы было начали праздновать гол, но мяч после удара российского легионера коснулся сетки с внешней стороны.