Движение грузовиков ограничат летом в разных регионах Казахстана
28 мая 2025, 12:07 | ЖКХ
С 1 июня в Казахстане начнут действовать ежегодные летние ограничения движения грузового транспорта, сообщили в "КазАвтоЖол". Они необходимы для защиты дорожного покрытия, передает Informburo.kz.

Фото Informburo.kz
В тёплую погоду асфальт уязвим к деформациям под воздействием высоких нагрузок. Движение тяжёлых транспортных средств может привести к разрушению дороги, образованию колей и ям.
Ограничения будут действовать в дневное время при температуре воздуха выше +25 градусов. С 1 июня по 31 августа (10.00 – 22.00) нормы введут в:
- Алматинской области;
- Атырауской области;
- Жамбылской области;
- Жетысуской области;
- Улытауской области;
- Карагандинской область;
- Кызылординская области;
- Туркестанской области;
- Мангистауской области.
С 1 июня по 15 августа (11.00 – 21.00) в :
- Абайской области;
- Акмолинской области;
- Актюбинской области;
- Восточно-Казахстанской области;
- Западно-Казахстанской области;
- Карагандинской области;
- Костанайской области;
- Павлодарской области;
- Северо-Казахстанской области.
Последние новости
16.12.25 12:55 Феодор МАЦУКАТОВ: Казахстан в матрице будущего мира
16.12.25 11:54 Буллинг не «закаляет», а ранит - Как в школьных конфликтах распознать, кто в нем жертва и кто агрессор. И что делать с обоими?
16.12.25 09:51 Молоточек, самолет или деньги? - Интернациональная семья из Костаная провела обряд «Тұсау кесер»
16.12.25 09:01 Он просто прыгнул в воду - История 11-летнего пловца из Костаная, который спас в Турции ребенка и побеждает на стартах
15.12.25 21:01 Магазины у дома не смогут работать с 1 января в РК?
15.12.25 19:00 Национальность ребёнка в Казахстане: прокуратура разъяснила постановление Конституционного суда
15.12.25 16:07 «Горняку» не удалось лишить своих преследователей шанса на борьбу за зону плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею
15.12.25 13:55 «Не можем, не повышая тариф...» - Позицию по тарифу на вывоз мусора озвучил аким Костаная

