Тренинг для учителей по профилактике выгорания прошёл в Рудном
Виктория ДАВЫДОВА
21 мая в школе №11 города Рудного прошёл практический тренинг для педагогов, посвящённый профилактике профессионального выгорания. Его провели специалисты Smart Ustaz – образовательной платформы, работающей с учителями по всей стране.
Участники изучали способы управления эмоциями, методы восстановления внутреннего ресурса и приёмы осознанной коммуникации с родителями, коллегами и детьми.
По словам организаторов, главная цель тренинга – это помощь педагогам в сохранении себя в профессии через инструменты эмоционального интеллекта.
- Мы говорим не о формулах, а о человеке. О том, как сохранить опору, вдохновение и любовь к профессии, – говорит руководитель проекта Алина Хаматдинова.
Мероприятие собрало 30 педагогов. Для многих оно стало не просто обучающей сессией, а настоящим личным событием.
- Я взяла очень многое для себя, различные инструменты для проработки и понимания своих эмоций, эмоций других людей, это замечательная возможность научиться чему-то новому, – поделилась впечатлением учитель русского языка Елена Лапшина.
- Целью было получить психологический релакс, было так легко и все ответы сами находились в нас. С некоторыми заданиями возникли трудности, и я для себя сделала вывод, что нужно доверять другим. Тренинг получился не только про эмоциональное выгорание, но и для развития личности, - отметила педагог-дефектолог Алина Атантаева.
Подобные тренинги проходят и в других регионах. Платформа Smart Ustaz предлагает педагогам онлайн-курсы, живые встречи и программы по развитию гибких навыков и эмоционального интеллекта.
Последние народные новости
