Аким Костанайской области сообщил, что тренером ФК «Тобол» может стать специалист из России Равиль Сабитов

4 декабря 2009, 16:51 |  Спорт
«Наша Газета». Вопрос о новом тренере футбольного клуба «Тобол» был задан главе региона в конце заседания областной Ассамблеи народа Казахстана.

- Как председатель областной федерации футбола, я бы мог заменить тренера команды еще в середине сезона, - заявил аким области Сергей КУЛАГИН, - но так работать с людьми не в моих правилах. Вчера у меня состоялся разговор с российским тренером Равилем Сабитовым по поводу его возможности возглавить «Тобол». Ему 41 год, человек достаточно опытный. Играл в «Динамо» и «Локомотиве», в качестве тренера прошел стажировку в «Челси», работал с молодежной и олимпийской сборными России. Надеюсь, что он подпишет контракт.

Заседание областной Ассамблеи народа Казахстана прошло в пятницу, 4 декабря, в купольном зале филармонии. В его работе участвовали руководители национальных культурных центров, председатели местных филиалов политических партий и других общественных организаций, а также руководители управлений и отделов государственных органов. Обсудив итоги недавно состоявшихся в Астане 15-й сессии Ассамблеи народа Казахстана и 4-го Гражданского форума, Сергей Кулагин вручил награды победителям конкурса на лучшую неправительственную организацию (НПО).