Погода ближайших двух дней в Костанайской области
Елена ПИКЕЛЬНАЯ
По прогнозам синоптиков, во вторник, 23 января, на севере, западе и востоке области ожидаются снег, метель, на юге – туман. В среду, 24 января, снег и метель прогнозируют на юге.
В Костанае во вторник по прогнозу облачно, ночью и утром – снег. В среду - переменная облачность, без осадков.
- Во вторник ночью ожидаем 10-15, на востоке 20 градусов мороза, - сообщила начальник отдела прогнозов КФ РГП «Казгидромет» Антонина ШИБАРШИНА. – Днём термометры покажут 10-15 градусов ниже нуля. В среду ночью температура воздуха понизится до -22…-27 °С, на севере будет -30 °С, на юге -17 °С. Днём прогнозируем -12…-17 °С, на севере -20 °С.
В Костанае температурные показатели будут следующими. Во вторник ночью и днем -10…-12 °С. В среду: ночью -23…-25 °С, днем -14…-16 °С.
Во вторник ожидается северный ветер скоростью 9-14 м/с. В среду он сменится северо-восточным ветром, скоростью 9-14 м/с, с периодическими усилениями до 15-20 м/с на юге и востоке области.
Фото Елены ПИКЕЛЬНОЙ
Последние новости
