Пока гром не грянет...

Zhuzhik

9 декабря 2020, 14:07

Хотелось бы обратить внимание на проблему в доме № 6 в 9 микрорайоне Костаная. На детской площадке несколько лет назад из старых труб водопровода работниками ПКСК были сварены и установлены "футбольные ворота". Трубы взяли добротные диаметром 100 мм - чтоб дети не сломали. Да вот беда только в том, что металл сгнил еще до того как из него сварили изделия.

Просил демонтировать, пока (не дай Бог) не придавило трубой мимо проходящего или, чего ещё хуже, ребенка играющего в футбол. Результата нет. Месяца три уж как прошло. А год назад был уже случай в Костанае. К сожалению трагичный.

Другая проблема в подъезде № 4. Перила выломаны. Высота ограждения лестничного проёма не более 70 см (чуть выше колена). Дом, хоть и имеет лифт, но из-за частых поломок жильцы спускаются и поднимаются пешком. Вечером освещение очень плохое. Если пожилой человек, да и взрослый решит опереться на перила, которых нет, трагедии не избежать.

Проблема пустяковая. Работы на два часа. Но почему-то у нас так заведено - пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

Добавьте свою новость »