Экологические рейды по Костанайской области

Ecology_kst

12 августа 2020, 14:56

С наступлением лета многие жители Костанайской области в выходные дни выезжают на природу, но отдельный круг отдыхающих, не смотря на то, что наша Республика, в том числе и область, это наш общий дом, не соблюдают культуру поведения на природе.

В связи с этим, с июля и до конца августа, РГУ «Департамент экологии по Костанайской области» совместно с экоактивистами и уполномоченными органами проводят экологические рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия \"Таза Қазақстан\" по местам массового скопления людей (лесопарковая зона, оборудованные и не оборудованные места для купания, места рекреации). Кроме того, указанные мероприятия позволяют оперативно реагировать на правонарушения и привлекать виновных лиц к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Мы призываем жителей и гостей нашей области бережно относится к окружающей среде и соблюдать культуру поведения на природе:

- Не оставлять мусор после себя!
- Не ломать деревья и кусты!
- Не разжигать огонь вблизи зеленых насаждений!
- Не тревожить места обитания животных и гнездования птиц!

При этом, обращаясь к нашим согражданам, хотелось бы в очередной раз напомнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Добавьте свою новость »