Кубок Федерации Костанайской области по теннису впервые выиграл Роман Ким

20 декабря 2010, 19:03 |  Спорт

"Наша Газета". В этом году в традиционном 5-м турнире любителей приняли участие 20 теннисистов. В финале Роман Ким обыграл многократного обладателя Кубка Федерации Владимира Лобкова .

В четвертьфиналах Владимир Лобков встретился с Алмазом Аузбековым и без труда одержал победу в двух сетах, Нуралы Ахметов выиграл у Михаила Грибенко (6:4, 6:4), Иван Клименко одержал техническую победу над А.Сафиным и Роман Ким сенсационно обыграл одного из фаворитов турнира Леонида Папертного (3:6, 6:3, 7:6).

В полуфинале встретились Иван Клименко и Владимир Лобков. Встреча была напряженной. Победу одержал Лобков - 7:6, 7:5.  Во втором полуфинале Ким победил Ахметова  - 6:3, 6:4.

В финале встретились Владимир Лобков и Роман Ким. В первом сете соперники шли вплотную. Но в двух последних геймах Ким выиграл. Во втором сете Лобков выигрывал 4-0 и всё шло к 3-му сету, но игра постепенно выравнялась и при счёте 6-6 соперники вынуждены были разыграть тай-брейк. Удачливее и сильнее оказался  Роман Ким (который почти на 40 лет моложе Лобкова).