ХК «Горняк» на домашнем льду дважды обыграл узбекистанский «Хумо-2»

vk.com/hc_gornyak_kz

21 февраля 2020, 10:35 |  Спорт

Рудненский «Горняк» 19-20 февраля в очередном туре открытого регулярного чемпионата Казахстана принимал ташкентский «Хумо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1, сообщает пресс-служба клуба на странице "Горняка" ВКонтакте.

На 5-й минуте отличился нападающий хозяев Оскар Юлбарисов. Ему ассистировали Евгений Щанкин и Никита Харькин. Спустя 10 минут «Горняк» удвоил преимущество. Шайбу после передачи Павла Жилина и Юрия Муравьёва забросил Степан Штефан.

В концовке второго периода «черно-белые» довели счёт до крупного. Гол забил Юрий Муравьёв, ассист себе в актив записал Ярослав Хрипков. Гости смогли отыграть одну шайбу в середине третьего периода. Сулейман Сулеманов отличился после передач Артёма Светлишина и Абдусамада Насирова. Окончательный счёт установил Евгений Щанкин — 4:1.

ХК «Горняк» (Рудный) – ХК «Хумо» (Ташкент) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Юлбарисов (Щанкин, Харькин) – 04:01;
2:0 – Штефан (Жилин, Муравьев) – 14:13;
3:0 – Муравьев (Хрипков) – 37:33;
3:1 – Сулейманов (Светлишин, Насиров) – 46:56;
4:1 – Щанкин –54:44.

Вратари: Грязнов – Закиров, Целиков (37:33 – 60:00)
Броски: 35 – 32
Штраф: 4 – 4

В повторном матче первые два периода прошли без заброшенных шайб. Счёт был открыт только на 58-й минуте, точный бросок в актив записал нападающий Степан Штефан. Гол стал единственным в матче. «Сухарь» на счету голкипера рудненского клуба Максима Грязнова, отразившего 37 бросков.

ХК «Горняк» (Рудный) – ХК «Хумо» (Ташкент) – 1:0 (0:0; 0:0; 0:1)

1:0 – Штефан (Жилин, Горожанинов) – 57:03.

Вратари: Грязнов – Целиков.
Броски в створ: 29–37
Штраф: 10–12.

Впереди у "Горняка" домашние встречи с "Кулагером" (23-24 февраля) и выездные с ближайшим соседом по таблице - "Темиртау" (27-28 февраля). От их результата зависит, продолжат ли рудничане борьбу в плей-офф.