Соревнования по лыжным гонкам среди школьников в Костанае

Jesuits

15 февраля 2020, 06:43

Не так далеко ушло то время, когда в каждом доме была своя пара лыж, а то и не одна. В советские годы лыжный спорт был на пике популярности: на прогулки по зимним паркам выходили целыми семьями.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что массовый лыжный спорт вновь возрождается. Интерес к этому подхлестывает традиционная областная зимняя спартакиада школьников.

Зародившись десятилетия тому назад, традиционная зимняя встреча объединяет «старожилов» соревнований и всегда прибавляется новичками. Вот и в этом году на лыжной базе ДЮСШ №3 было шумно и многолюдно. Спортсмены готовились к старту. Тренеры — ободряли и напутствовали. Многочисленные болельщики — поддерживали и желали «легкого снега». Мальчишки и девчонки волновались, старались достойно представить свои регионы, не разочаровать учителей физкультуры.

За лучшие результаты в отдельных программах соревнований команды были награждены грамотами и медалями. Соревнования проводились с 12 по 14 февраля 2020 года по трем программам: классический, свободный ход и эстафета.

В соревнованиях приняли участие 16 сборных команд городов и районов Костанайской области, с общим охватом 192 учащихся. По итогам соревнований победителями и призерами стали: 1 место - район Беимбета Майлина 2 место - Узункольский район 3 место - город Костанай.









Добавьте свою новость »