В 2019 году погиб основатель театра живых кукол 2+ку в городе Томске

denfostr

5 февраля 2020, 11:37

Пусть не гневаются местные жители - мол, зачем нам какой-то кукольник из Томска? Ребята, это был уникальнейший человек, который создал сказку для всех. Всю информацию о его творчестве можно найти в сети.

Однажды случайно побывал в этом месте 2 года назад и изенилось мировоззрение, было до и стало после. Жаль, что трагически в пожаре погиб Владимир Захаров, спасая своих кукол.

Ребята, это уникальная, созданная им конструкция куклы с микродвижениями каждого пальчика, а также симбиозом кибернетики, деревянного творчества и еще творческих моментов. Одно дело - посмотреть в сети записи спектаклей и другое - посетить этот театр-сундук, все потрогать.

К слову сказать, это не традиционный театр с его стандартами. Там вход свободный, оплаты не требуется, после и до представления вас угощают разными чаями с угощениями на террасе, за окном которой видна река на берегу высаженные основателем разные лесные деревья. Вообще все творчество Захарова пропитано любовью к природе, к лесу.

На представлениях, которые идут по 3-5 раз в день, не бывает свободных мест. Практически все жители Томска хоть раз посещали это место. В городе его называют "сказочником".

Почему я тут, в кустанайском портале, это рассказываю? Я тут живу и хочу нечто подобное, чтобы было тут, не каждый может потратить 3 дня, чтобы добраться до Томска, но оно того стоит!

Вы, наверное, слышали, что "не те сказки читали" людям, совершившим что-либо плохое? Так вот, мир Захарова в любом возрасте оставит искру надежды на что-то доброе и хорошее тем, кто никогда и ни от кого ничего хорошего не слышал. Такого чуда нет нигде в мире. Есть его последователи и это радует, что сам театр не сгинет и его искра добра не погаснет.

Через 2 года я решил посмотретьв сети, как там живет театр, и наткнулся на весть, что год назад произошла трагедия. То есть целый год, говоря об этом театре, я даже не знал, что его основателя уже нет на свете, что все не так, как было раньше. Это я к тому, что все нужно делать своевременно. Я рад, что мне посчастливилось побывать в этом месте при его жизни.

Желаю вам исполнения ваших желаний и не откладывайте их на потом. Записи спектаклей можно найти на Ютюбе и соцсетях, у кого есть возможность, посетите город Томск.

Спасибо за внимание.

Добавьте свою новость »