В Костанае продавец киоска помогла задержать преступников
8 декабря 2010, 08:00 | Криминал
"Наша Газета". В Костанае задержаны три ранее судимых преступника, которые совершили вооруженное нападение на продавца торгового киоска, передает ИА "Казинформ".
- Продавец пыталась сопротивляться, и даже ударила одного из грабителей, - рассказывает пресс-секретарь ДВД Костанайской области Елена КАШАРИНА. - Но в ответ преступник нанес ей удары по голове рукояткой пистолета, а затем несколько раз выстрелил в потолок.
Тем не менее, ей удалось сбежать с места происшествия и вызвать полицию.
Подозреваемые были задержаны по "горячим следам" и водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст.179 ч.2 УК РК "Разбой". Потерпевшая госпитализирована в нейрохирургическое отделение больницы Костаная.
Последние новости

04.07.25 11:45 Александр ОЛЕЙНИК: «Ложат и ложат». Или вехи истории
03.07.25 17:05 Больше 4 000 подписей за сохранение старого маршрута для автобуса Костанай-Рудный собрал перевозчик
03.07.25 16:10 Под следствием два бывших вице-министра: дело о взятках на десятки тысяч долларов расследуют в Алматы
03.07.25 15:08 Тимур ГАФУРОВ: Перемена мест слагаемых
03.07.25 13:09 Осужденные в жестоком убийстве пытались уменьшить срок и сумму компенсации, но только прибавили ее в суде Костаная
03.07.25 12:00 Двухлетний малыш закрылся один дома в Костанайской области