В рейсовом автобусе «Рудный-Магнитогорск» таможенники нашли тайник с контрабандным товаром

10 августа 2009, 14:11 |  Криминал

«Наша Газета». Как сообщила «НГ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина КУЛИКОВА, находку с крупной партией товаров народного потребления таможенники обнаружили 3 августа в полости автобуса, ранее используемой под туалет. Бывшее «отхожее» место было разделено на две секции: одна из которых была плотно завинчена шурупами, а другая - свободна для проведения таможенного контроля.

Инспектор, проводивший досмотр автобуса, заметил излишнюю суетливость и взволнованность водителя в момент приближения к тайнику. Это насторожило таможенника, и он попросил открыть секцию. Под многочисленными запчастями и канистрами с маслом лежали аккуратно упакованные в полиэтиленовые пакеты джинсовые брюки, в мешках из-под сахара находились туго спрессованные предметы дамского белья. Всего было изъято 270 пар джинсов и более 1000 единиц предметов нижнего женского белья. 41-летнему водителю пришлось рассказать о своем плане по реализации спрятанной одежды в Магнитогорске.

Сейчас сотрудники Магнитогорской таможни возбудили дело об административном правонарушении в отношении гражданина Казахстана, проживающего в Рудном, по факту сокрытия товара, перевезенного через границу. Российские эксперты предполагают, что стоимость изъятого товара составляет около 200 000 рублей.