Задержаны подозреваемые в дерзком ограблении магазина в п. Октябрьский Карасуского района

24 июля 2009, 10:28 | Криминал
- Ювелирные изделия на сумму 3 млн тенге были похищены из магзина «Все для дома» в ночь с 10 на 11 июля. Внутрь помещения злоумышленники пробрались через окно, проявив недюжинную силу и отжав прутья железной решетки. Забрали, как насчитали позднее хозяева магазина, 359 золотых и серебряных изделий.
-
Ночные грабители так торопились, что обронили несколько украшений, когда выбрались на улицу. Как выяснилось в ходе следствия, в 700-х метрах от магазина у преступников была припаркована машина, на которой они и попытались скрыться с украденным добром.
- Подозреваемых - двух местных парней в возрасте 20 и 25 лет - задержали через несколько дней. Одного в Октябрьском, где он жил, другого в Костанае. По версии полиции, в ночь ограбления, отъехав 10 км от Октябрьского, парни заметили, что у машины пробито колесо. Один отправился в Костанай на попутке, а второй остался караулить добычу в машине. Через несколько часов напарник вернулся за подельником, привезя запасное колесо. Тут же решили, что до поры-до времени украшения надо спрятать и закопали их в ближайшей лесопосадке... Задержанные сами показали, где именно закопан «клад».
-
Возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч. 3 «Кража». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.
Последние новости

01.10.25 13:16 Токаев предложил создать в Казахстане университет ИИ
01.10.25 11:22 Первенство Казахстана по шашкам-64 завершилось в Костанае
01.10.25 10:08 В рамках чемпионата Казахстана по хоккею в Рудном состоялось североказахстанское дерби
01.10.25 09:03 Казахстанцы переплачивают за лекарства: "СК-Фармация" закупает 45% товара через дистрибьюторов
30.09.25 17:12 Перерегистрировать ОСИ и КСК в течение года! Почему эта задача кажется невыполнимой, обсуждали в Костанае