Костанайцы заняли 1 место на республиканской спартакиаде

rcfk_fizkultura

26 марта 2019, 11:14

С 28 февраля по 7 марта 2019 года национальный научно-практический центр Министерства образования и науки Республики Казахстан организовал IX зимнюю спартакиаду школьников и учащихся колледжей.

Торжественное открытие спартакиады состоялось 4 марта на базе Центра олимпийской подготовки (г. Щучинск Акмолинская область).

В спартакиаде приняли участие более 1200 школьников и учащихся колледжей со всех регионов республики. Торжественное закрытие спартакиады состоялось 7 марта в спорткомплексе «Жаксы 2» (г. Щучинск Акмолинская область).

Спортсмены состязались в десяти видах спорта: лыжных гонках, зимнем президентском многоборье, хоккей с шайбой, зимнем спортивном ориентировании, футзалу среди девушек и юношей, бенди, конькобежном спорте, шорт-треке, фигурном катании. 

Сборные команды Костанайской области приняли участие в лыжных гонках, зимнем президентском многоборье, хоккей с шайбой, зимнем спортивном ориентировании, футзале среди девушек и юношей, конькобежном спорте, шорт-треке.

По итогам спартакиады в общекомандном зачете Костанайская область заняла почетное первое место, за ней следуют спортсмены из Северо-Казахстанской области и Астаны.

Добавьте свою новость »