Драматичный финал и международный кубок наш!

Богдан Белов

14 января 2019, 12:13

На протяжении 7 дней в г.Аксу Павлодарской области проходил Международный турнир по мини-футболу среди детских команд на призы профкома Аксуского завода ферросплавов среди юношей 2008-2009 г.р.

Данный турнир собрал команды с разных уголков Республики Казахстан и Российской Федерации. Участие в турнире приняло 18 команд, честь принять участие в международном турнире выпала и нашей команде , мальчишкам с п. Затобольск команде ДЮСШ Костанайского района "Затоболец-2008" под руководством тренера Сагайдак Н.А.

За звание чемпиона боролись 270 участников, из команд: "Металлург-1" г.Аксу, "СДЮСШОР" г.Астана, "ДЮСШ-2009" г.Экибастуз, "Рубин" г.Славгород Россия, "БИИМ" г.Семей, "Металлург-2" г.Аксу, "Жастар" г.Караганда, "ДЮСШ-2008" г.Экибастуз, "Затоболец-2008" Костанайский район, "СДЮСШОР Иртыш" г.Павлодар, "Батыр" г.Экибастуз , "Алтай-2009" Усть-Каменогорск , "Арыстан-2008" г.Алматы, "ДЮСШ" г.Аксу, "Алтай-2008" г.Усть-Каменогорск, "Арыстан-2009" г.Алматы, "Локомотив" г.Карасук Россия, "Жастар Абай" Карагандинская область.

В результате жеребьевки наша команда попала в группу "В" наряду с командами "Металлург-2" г.Аксу , "Жастар" г.Караганда, "ДЮСШ-2008" г.Экибастуз

Пройдя групповой этап и заняв в своей группе 1 место, продолжили выступление в плей-офф, где соперником нам стали представители группы "А", занявшие в ней 2 место "БИИМ" г.Семей

1/4 (А2-В-1) 08.01.2019 С/К "Металлург"

"Затоболец-2008" 6:0 "БИИМ" г.Семей

Дереш Ярослав ⚽⚽⚽⚽

Вайднер Эдуард ⚽⚽

1/2 (поб С1-D-2) : (A2-B-1) 08.01.2019 С/К "Металлург"

""Затоболец-2008" 5:2 "Батыр" г.Экибастуз

Вайднер Эдуард ⚽

И вот, пройдя групповой этап, стадию плей-офф, мы в финале международного турнира. Соперником нашим за звание чемпиона стала местная команда "Металлург-1", которая по пути к финалу имела статистику 6 побед в 6-ти матчах.

Те, кто был на данном матче, как болельщики, так и игроки команд, запомнят его надолго, матч получился зрелищным, с борьбой и кучей эмоций, сумасшедшей поддержкой и кэмбеком от нашей команды "Затоболец-2008".

В начале матча команды с осторожностью проверяли оборону друг другу, натиск хозяев и уже к 8-й минуте матча мы проигрывали со счетом 2:0, в результате характера и концентрации на поле нам удалось отыграть два мяча усилиями Вайднера Эдуарда, первый гол блестящим ударом со штрафного сократил в отставание в счете, а затем под занавес 1-го тайма в результате комбинированных действий с Дереш Ярославом вовсе сравнял счет точным ударом под перекладину. Гол в раздевалку немного раззадорил хозяев, которые пошли всеми силами вперед и эти усилия принесли свои плоды 3:2 и мы снова в роли догоняющих.

За 2 минуты до конца матча нам удалось сравнять счет, Дереш Ярослав прострельной передачей нашел Кабиева Имангали, который мастерски разобрался с защитником и шикарнейшим ударом сравнял счет 3:3. Свисток судьи, серия пенальти в которой мы оказались сильнее.

Финал 09.01.2019 С/К "Металлург"

"Металлург-1" 3:3 (пен 0:2) "Затоболец-2008"

Кабиев Имангали ⚽

Чемпионами международного турнира по мини-футболу  среди юношей 2008-2009 г.р. стали: Багит Саруар, Биндюков Рахат, Вайднер Эдуард, Назаркенов Нурлан, Дереш Ярослав, Кабиев Имангали, Нургалиев Гибрат, Жангужин Жалгас, Морозов Артем, Утегенов Адиль, Иманалин Алим, Тулубаев Есенжол, тренер команды: Сагайдак Николай Александрович.

От организаторов турнира получили памятные призы, кубки, медали.

Лучшим игроком турнира признан Дереш Ярослав.