В Алматы задержан подозреваемый в убийстве журналиста информационного видеопортала "СтанТВ"

10 ноября 2010, 12:42 |  Криминал

"Наша Газета". Об этом сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Куанышбек ЖУМАНОВ, передает ИА "Новости Казахстан".

В конце декабря прошлого года полицейские обнаружили трупы 27-летнего сотрудника ТОО "Производственная студия Stan production", арендовавшего комнату и 24-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

- Сотрудниками полиции города Алматы задержан 24-летний местный житель за совершение двойного убийства из корыстных побуждений. Установлено, что убийство совершено в квартире потерпевших, из которой похищены ноутбук и сотовые телефоны на сумму свыше 90 тысяч тенге, - сообщил Жуманов в ходе брифинга сегодня.

Жуманов уточнил, что "подозреваемый работал в одном из ателье города и являлся близким приятелем убитому владельцу квартиры". Как пояснил сам задержанный, он не рассчитывал, что преступление будет когда-либо раскрыто.

По словам представителя МВД, "задержанный водворен в ИВС, проверяется его причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений".