Cомнительное решение

сайлау курманов

4 октября 2018, 10:06

Кто помнит: неделю назад по ленте прошел пост от рудничанина Ивана Артаева (ссылку дам позже), так я не мог пройти мимо и решил поприсутствовать на этом судебном процессе.

Вкратце фабула дела такова: молодой человек поздно вечером припарковал машину у дома и тут к нему подъезжает машина ППС дорожной полиции, сотрудник требовал показать документы, после чего с их машины выходят свидетели, которые подтверждают, что Иван их подвозил на своем авто и те ему отдали за это 350 тенге. Тут же составляется протокол о незаконном предпринимательстве с вытекающими отсюда последствиями.

Начнем с того, что на процессе не было разглашения госсекретов или чьих-то интимных подробностей, однако судья запретил видеосъемку - как он выразился, она мешает в проведении судебного заседания.

Свидетеля, подтверждавшего, что по индрайверу вызвал такси, даже скриншот показал переписку пассажира и водителя, ждало фиаско - Ивану за месяц тех событий отказали  в регистрации по причине отсутствия водительского стажа, на что последний показал цветные распечатки этого самого отказа.

Другая свидетельница подтверждала, что передала деньги в машине и даже показала видео, однако нет ни лица, ни  голосов, ни понятых, как обычно такое фиксируют с меченными купюрами, одни руки: подающие деньги и все!

Сотрудник дорожной полиции, присутствовавший на процессе, подтвердил, что велась скрытая слежка за машиной Ивана и ничего более стоящего не пояснил.

С такой доказательной базой судья ушел для выноса решения, сделав резкий разворот в коридоре, зашел обратно в зал заседания и тут же  огласил свое решение, конечно, не в пользу обвиняемого.

От такого расклада присутствующие были растеряны. Напоследок судья напомнил, что его решение можно обжаловать, и удалился. 

https://ok.ru/video/1148901462321

Добавьте свою новость »