Третий этап чемпионата РК по картингу прошёл в Костанае

Дмитрий ПЕТРЕНКО

7 августа 2018, 10:35 |  Спорт

В соревнованиях, которые проходили 4-5 августа на спецтреке по ул. Авиационной, приняли участие 50 гонщиков из Костанайской, Карагандинской и Кызылординской областей.

15 спортсменов представляли Костанайскую область: 14 рудничан и один костанаец.

Состязания на выявление лучших водителей картингов начались со скандала - в команде Карагандинской области выявили подмену гонщиков. В результате в эту команду вошли только те спортсмены, которые были указаны в списке.

- Это третий этап чемпионата РК по картингу в национальных классах, - сообщил "НГ" старший тренер Костанайской области по картингу Валерий СУБАЧ. - В данный момент мы боремся за первое-второе места с командой Карагандинской области. Помимо того, что идёт война на трассе, ещё идёт и позиционная борьба среди тренеров - каждый считает очки в свою сторону.

Рудничанин Александр Андреев стал серебряным призёром первого этапа чемпионата РК в классе "Союзный-Ю", тогда у него во время гонки оторвалась педаль, но он не потерял управление и занял призовое место, хотя шёл первым. Во втором этапе Андреев стал чемпионом, а в третьем этапе в его карте на полном ходу на трассе порвалась цепь и рудничанин занял 3 место.

По итогам трех этапов командную победу одержили гонщики из Карагандинской области, опередившие сборную Костанайской области на 5 очков. Третье место с отставанием более чем на 500 очков заняла команда Кызылординской области.