Общественный транспорт. Как там у них...

MedVed820607

31 мая 2018, 14:03

ПО НОВОСТЯМ проскочило:

"На данном этапе главный приоритет для нас в этом году - обеспечить полную прозрачную картину ситуации с общественным транспортом. Поэтому переход на 100-процентный безналичный расчет - для нас приоритет. Сейчас будет проходить общественный совет, потом экспертный совет, маслихат, потом акимат и только потом будет принято решение. Но раз информация ушла неправильная, я предварительно скажу: в этом году мы не планируем повышать цену на проезд по карточке. 90 тенге в этом году оставим плюс бесплатная пересадка. Но мы вводим дифференцированный тариф, он будет порядка 180 тенге, для тех людей, которые не хотят брать карточки", - пояснил Исекешев. Аким сообщил, что введение дифференцированного тарифа планируется с середины июля.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/proezd-ne-200-tenge-isekeshev-novom-tarife-avtobusah-astanyi-345556/ />Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Отсюда вопрос. Почему бы в Костанае не внедрить карточную систему с контролерами и прочим? Если заблоговременно (за 1-2 года) акимат сделает официальное оповещение что к примеру с 20... года в тендере на перевозки будут отдаваться все маршруты оптом, при этом требования к победителю наличие контролеров и оборудования для карточек, то я думаю наши перевзчики смогут договорится и создать единую компанию для перевозок, и будет им 200 тнг за проезд из которых населению 90 остальное субсидия. Сколько лет не субсидировали перевозки в костанае??? вот настало время по-моему.

Добавьте свою новость »