Победа юных хоккеистов ХК "Горняк - 2010"

ХК "Горняк - 2010"

15 мая 2018, 13:02

Рудненская хоккейная команда «Горняк-2010» стала победителем международного турнира, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне проходившего с 1 по 3 мая 2018 года в российском городе Троицк Челябинской области, что стало отличным подарком для рудничан в преддверии всенародного празднования Дня Победы. Воспитанники тренера Андрея Шевченко достойно обыграли сильные команды из Свердловской и Челябинской областей и заняли 1 место.

До этого команда также заняла 1 место в международном турнире «Кубок Евразии - 2018», проходившем в городе Златоуст Российской Федерации с 22 по 24 февраля 2018 года, в котором участвовали команды Челябинской, Новосибирской областей, Казахстана и Башкирии.

Данные успехи были достигнуты благодаря умело поставленному тренировочному процессу тренера Андрея Шевченко, который в прошлом являлся также воспитанником «Горняка», прославлял казахстанский хоккей, участвовал в международном турнире в Швеции, где был признан лучшим игроком.

Немалая заслуга в победах юных хоккеистов и родителей игроков команды «Горняк – 2010». Благодаря их заботе, неутомимому труду и поддержке были организованы и профинансированы поездки на соревнования.

В городе Рудном сильны хоккейные традиции, на их основе с детства воспитывается, в первую очередь характер и целеустремленность. Достижения рудничан положительно сказываются на имидже хоккея в стране, привлекают дополнительное внимание этому виду спорта и, соответственно, дают новый импульс его развитию. Спорт закаляет дух, мужской характер.

Новых побед «Горняк-2010»!

Добавьте свою новость »