Форум
Сыкымы
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: цены тут же начнут - падать... А ваш по магазу ходит и ничего - не падает. Не порядок. Так неинтересно... :lol:
21.11.18 22:19
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
Сыкымы: на базар или ярмарку приходит, цены сразу - падают. Источник:www.ng.kz Вы своему купите тоже Оранжевую. Он только из Акимата будет - выезжать, цены тут же начнут - падать... :lol: ;-)
21.11.18 22:12
Сыкымы
Моя Деревенька и её окрестности.
elektron: ну а био, типа корм без хим. примисей. Ааа, понятно. Натурпродукт, короче. :-)
21.11.18 22:10
drakon
Моя Деревенька и её окрестности.
kbkz1980: А я в Силантьевке всё детство провела Источник:www.ng.kz Я жил в с.Убаганском, с 1986 года до 1998 года. Наверное, Лилли, ты меня знаешь... :lol:
21.11.18 22:08
Сыкымы
Моя Деревенька и её окрестности.
drakon: в Оранжевой куртке... Чтоб издалека было видно, что идёт - Аким! :lol: У нас, когда обл.аким на базар или ярмарку приходит, цены сразу - падают. Чтоб статистику не портить...
21.11.18 22:06
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут

Местный

15 апреля 2018, 10:40

Море воды и грязи. Никто ничего не предпринимает. Уже какой день невозможная ситуация.

 

 

 

 

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости
13.11.18 15:38 Город Солнца

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

димон
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 15.04.18 - 10:47 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
потерпите скоро подсохнет

§ Добринцофф
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут
Добринцофф


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 6261
Регистрация: 16.05.11
Отправлено: 15.04.18 - 12:12 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ремонт на улице,чё туда лезть тем более на фуре,я и зимой то старался там не ездить,лучше объехать по хорошей дороге,а щас тем более.
Профайл

Житель
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 15.04.18 - 13:07 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Он что просто катается на фуре?Ему надо загрузиться или разгрузиться.

✓✓✓
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 15.04.18 - 14:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
димон:
чё туда лезть тем более на фуре

таксует наверное, ога.
а то что там может быть база или привез груз, это нам не в силах понять

§ Серый волк
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут
Серый волк


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 9704
Регистрация: 19.08.08
Отправлено: 15.04.18 - 16:07 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чудесная картина! Без фото бы не поверил!
Всего на двух улицах остались действующие предприятия. Почти вся Лермонтова - промзона и на Карбышева. Остальное, развалено, разворовано.

Гражданин Назарбаев буквально позавчера объявляет по всем Хабарам, что будут заниматься индустриализацией и технологиями! Хорошо понимая, что элеваторы уходят из прибыли, зерна будет перепроизводство.
А тут вот вам. Приехали! К последним оставшимся грузы тонут.
Реально карту спутниковую откройте - Лермонтова сплошные предприятия.
Теперь они не получат грузы. А дальнобои на фурах имеют свои сети связи и Лермонтова там уже точно в Черном списке.

Если бы управление городом попало в руки иностранных шпионов, и завербованных агентов враждебных государств, то парализовать последние предприятия - это просто их победа.

Какая талантливая двухходовка!
Начать ремонт, заволокитить его начало под зиму!
:-)
Далее ой! А новый год знаете - новый финансума-шминансума, тендер-шмендер! Подрядчик-мадрядчик. И всё стоит!
Вот она реальная поддержка последних выживших предприятий
Именно эта улица! Ни какая другая!

А чиновнички грабельками для морковных грядок делают имитацию субботничков вокруг акимата. На территории которую и так лижут оранжевые армии бандерлогов с лопатами по несколько раз в день.
В Китае за такой подрыв бизнеса страны расстреляли бы без сомнения два верхних этажа их акимата, а остальных на строгий режим всех подряд.
:lol:

Вот вам последствия того, что чунуши видят пример предыдущего акима и им явно мало. Посадили на 13, конфисковали только для вида, купил суд, перевёлся куда хотел и выходит скоро. :lol:
Тут уже в Астане решать нужно. Или они завербованные вредители - разрушающие страну всеми способами, либо их нуно в заведение для умственно отсталых переводить вместе с морковочными грабельками, если злого умысла не было. :lol:
Цитата:
Добринцофф:
Ремонт на улице,чё туда лезть

Если на улице ремонт, то делают ограждение зоны ремонта, временные тротуары, знаки, освещение пешеходных путей и авто, и временные пути объезда.
Профайл

§ Серый волк
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут
Серый волк


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 9704
Регистрация: 19.08.08
Отправлено: 15.04.18 - 16:32 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ограждение места реконструкции улицы. На заборе ограждения места работ натянут противопыльный материал.


Летом снимал. На противопыльном экране можно печатать информацию о реконструкции и использовать как место размещения рекламы.


Освещение на временном тротуаре для пешеходов при реконструкции улицы!


Временный тротуар подрядчик выполнил из бетона!
Затем после завершения работ с проезжей частью там перехватывающая парковка создана, для желающих оставить авто и пересесть на общественный транспорт.
И о мамах с колясками и инвалидах подрядчик не забыл на временном тротуаре. Доски где нужно стёсаны для удобного заезда!

На место работ палец не просунуть сквозь ограждение!

Отдельной велодорожки нет. Но велосипедистам удобно. Вечером временный тротуар ярко освещен. Бетонные основания временного забора аккуратно окрашены в чередующийся красный и белый, чтоб их было хорошо заметно и радовало глаз соблюдением правил ведения работ.


При замене бордюрного камня выполнен временный сход для пешеходов. Для мам с колясками отдельный настил чуть дальше более удобный.

Как вы господа акиматчики свинячили людям на Абая, заставляя их перелезать через буераки к автобусам? Здесь просто обычная заштатная улица очень далеко от центра и проспектов.

Дерево. Может быть оно ценно жителям улицы? Строители обошли его забором. аккуратно подрезали нижние ветки и замазали места краской, Ствол обвили сигнальной лентой для лучшей заметности пешеходов и операторов техники очистки временного тротуара.
Да, его чистят! Временный! :lol: На такие ограждения соответствующие правилам уходит не много времени. Сначала готовится временный тротуар. Затем за смену бригада ставит ограждение. После работ ограждение переедет на следующий участок или объект.


Обычный канадский клён! Он не вырублен как у дикарей, и останется на обновленной улице радовать жителей.


[Исправлено: Серый волк, 15.04.2018 - 12:49]
Профайл

новичёк
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 15.04.18 - 17:07 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не ну Волчик ты и сравнил ;-) Может им еще и премию за ограждения доплачивать?
Хотя опять таки не совсем понятно, за что? За то что временное лучше, чем постоянное? у соседей :-x

патриот
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 15.04.18 - 17:10 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если на улице ремонт, то делают ограждение зоны ремонта, временные тротуары, знаки, освещение пешеходных путей и авто, и временные пути объезда.
ну конечно это все есть...только не в Костанае ;-)

§ Серый волк
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут
Серый волк


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 9704
Регистрация: 19.08.08
Отправлено: 15.04.18 - 18:39 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
новичёк:
Может им еще и премию за ограждения доплачивать?

Они у вас уже взяли деньги из бюджета страны и в смете и в плане работ эти ограждения есть.
Вы их уже оплатили. Только их у вас украли. Как и у предприятий промзоны дорогу.
:-)
Цитата:
Казахстан построит один из самых больших павильонов на EXPO-2020 в Дубае. Источник: http://www.ng.kz/

И возведут 1200 инновационных предприятий!
А может быть вместо эксо в дубаях восстановить Лермонтова как положено и быстрее оповестить, что улица на существующих предприятиях, не очень далеко от центра действующая?
А чиновников Костаная может быть уже пора в клетке на местное ЭКСПО? :-)
Разместить их в клетке во Дворце пионеров, экскурсии школьников водить в качестве профориентации?

Типа: вот перед вами дети в клетке яркий образец хомо-акиматиус-чиновникус! Питается взятками. Обитает в чужих городах на манер кукушек. Разрушает дороги, выпиливает деревья, окучивает бюджет и отправляется в следующие! :lol:

Дети, в том числе и из того района, где улицы изуродовали и бросили, будут спрашивать: "а можно им банан кинуть?" :lol:
Экскурсоводы по Дворцу пионеров будут отвечать что не стоит, им три раза в день из тюрьмы привозят макароны и чудесный компот местных фабрик, по прекрасным дорогам!
:lol: :lol:

[Исправлено: Серый волк, 15.04.2018 - 14:53]
Профайл

§ yudjin
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут
yudjin


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 5628
Регистрация: 19.07.08
Отправлено: 15.04.18 - 20:26 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Как вы господа акиматчики свинячили людям на Абая, заставляя их перелезать через буераки к автобусам?

напомню:
Профайл

§ elektron
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2238
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 15.04.18 - 21:16 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё структурируется всё меняется. Как жаль, что не в лучшую сторону?
https://www.google.de/search?q=%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjP9K_WurzaAhUBYlAKHVrKA7QQ_AUICigB&biw=1600&bih=759#imgrc=Bzsx_v9emF5QxM:&spf=1523801431296
Профайл

Олег.
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 16.04.18 - 02:13 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такого бардака никогда не было. К зиме всегда работу заканчивали. За работой подрядчиков некому следить. В Германии те же экскаваторы, грузовики и краны, в точности такие же трубы укладывают в лоток, но проходят в день по 100 метров! А как работают у нас видно прямо с окна!

-_-
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 16.04.18 - 09:03 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
;-) зато появились тротуары нормальные, не то что были

Олег.
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 16.04.18 - 10:47 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
-_-:
зато появились тротуары нормальные, не то что были
за два месяца могли бы дорогу заасфальтировать.

Виктор.
Re: В Костанае на улице Лермонтова грузовики тонут




Отправлено: 16.04.18 - 11:15 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может не по плечу эта работа Б. Жакупову?