Традиционный открытый областной турнир по футзалу на призы ТОО "ТПК "Карасу", посвященный памяти тренера Нургалиева М. К.

Мейрам

13 декабря 2017, 10:25

Традиционный открытый областной турнир по футзалу на призы ТОО "ТПК "Карасу", посвященный памяти тренера Нургалиева Марата Камзиновича, состоялся в Карасу с участием лучших команд региона: "Троя", "Союз", "Агромаш", КГПИ (все - г.Костанай), "Затоболец" (Костанайский район), Карасу-1, Карасу-2 и гости из Акмолинской области "Жаксы".

На торжественном открытии для всех гостей и участников соревнований была зачитана биография Человека с большой буквы:

"Уроженец Карасуского района Марат Камзинович, скоропостижно скончавшийся 5 февраля 2014 г. на 59-м году жизни, был сподвижником футбола, тренером районной детско-юношеской спортивной школы. За годы работы он воспитал не одно поколение футболистов. Его подопечные 11 раз становились победителями Областной спартакиады по футболу, он дал путевку в большой спорт членам национальной сборной Казахстана по футзалу Дмитрию Лакамову и Талгату Баймуратову."

Отрадно отметить, что на открытии тепло поприветствовали одного из участников турнира, героя нашего времени Данила Цой из команды "Агромаш", который совсем недавно в городе Костанай спас мальчика, упавшего с 5-этажного дома.

После открытия на футбольной площадке местного ДЮСШ разгорелись нешуточные страсти за право быть лучшей командой престижных соревнований.

Так, после проведенных игр на предварительном этапе в матче за 3 место встретились КГПИ и "Агромаш", где студенты не без труда обыграли соперников и стали бронзовыми призерами турнира.

Финал "Троя" - Карасу предвещал жаркую, порой вспыльчивую, борьбу на каждом сантиметре поля. Таким матч и получился: здесь было всё - и удаление, и стычки, и пенальти, и споры с судьями. Но украшением финала всё-таки были прекрасные голы, забитые в ходе розыгрышей или прицельных ударов. На протяжении всей игры костанайцы на какое-то время опережали в счёте соперников, однако карасуляне всегда отыгрывали пропущенные мячи. После финального свистка табло зафиксировало ничейный счёт 3:3.

Судьба чемпионства решалась в послематчевых пенальти. Здесь благодаря невероятному везению вкупе с мастерством вратарь "Трои" Глеб Коробейников отразил 2 удара из 3 и оформил для своей команды победу на турнире!

В итоге команда "Карасу" (Малик Абжанов, Ермек Нургалиев, Асет Доскалиев, Адиль Джаналиев, Артем Дели, Тимур Жакупов, Аслан Нуртазин, Сергейчук Александр) заняла II место.

Чемпионом стала "Троя" из г.Костанай - это вратарь Глеб Коробейников, игроки в поле Ерлан Бейсембаев, Жатеков Даурен, Болотских Дмитрий, Досов Марат, Кадербаев Данияр, Кайпбаев Жасын, Тастемиров Сапар, Сергей Курнявка, Константин Цирюк, Александр Наумик и Дмитрий Швецов.

Лучшим игроком турнира был признан карасулянин Асет Доскалиев, лучшим нападающим - карасулянин Жанатаев Диас из КГПИ.




Ссылка на видео с турнира https://www.youtube.com/watch?v=09yTRD3FrMc />

Добавьте свою новость »