Умер журналист Геннадий Бендицкий

Tengrinews.kz

3 декабря 2017, 12:49 |  Общество

Умер журналист Геннадий Бендицкий, передает Tengrinews.kz. Об этом стало известно сегодня.

Информацию подтвердили друзья и коллеги журналиста.

"Умер Гена Бендицкий. Наш коллега ушел из жизни сегодня утром, в день своего рождения. Ему исполнилось 47 лет", - написал Вадим Борейко в Facebook.

Геннадий Бендицкий долгое время работал на телеканале КТК выпускающим редактором нескольких информационно-аналитических программ, был автором в газете "Время", затем вел авторскую телепередачу "Час Бендицкого". Несколько лет назад организовал с двумя коллегами Маратом Асиповым и Сапой Мекебаевым.

Коллектив Ratel опубликовал некролог по случаю смерти Геннадия Бендицкого.

"Гена Бендицкий долгое время не знал о своей болезни, которая точила его изнутри. А когда узнал – надежды почти не оставалось. Последние месяцы он мужественно боролся с недугом. Ждал операцию. Не дождался. Гена ушел от нас сегодня утром. В свой день рождения. Ему исполнилось 47. Остались жена Аня, двое детей. Осиротели мы, его коллеги, многие из которых работали с Бендицким с начала 1990-х", - говорится в тексте.

Как отмечает коллектив аналитического портала, казахстанская журналистика потеряла, наверное, самую яркую свою звезду.

"Гена был едва ли не единственным в стране, кто столько времени оставался верен однажды избранному жанру. Сколько уголовных дел было возбуждено по его статьям, сколько коррупционеров и стяжателей наказано… А скольким простым людям он помог! Беня, как мы всего его называли, вселял в них веру в то, что справедливость может восторжествовать, если за нее биться", - отмечают коллеги Бендицкого. "В Геннадии Бендицком было столько жизни, что его немыслимо представить неживым. Он из породы незаменимых. И черная дыра, в которую он ушел, не затянется для нас никогда", - отмечается в тексте.