Сборная Казахстана проиграла команде Бельгии со счетом 0:2

11 октября 2010, 07:25 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает BNews.kz, сборная Казахстана проиграла на своем поле  команде Бельгии со счетом 0:2 в очередном поединке отборочного раунда чемпионата Европы по футболу (UEFA-2012).

Два гола принадлежат нападающему игроку бельгийской сборной Марвину Огунджими. Первый гол был забит на 52-й минуте второго тайма игры, второй - на 69-й минуте матча. Красную карточку заработал в ходе матча игрок казахстанской сборной Александр Кислицын.

Напомним, что следующая встреча в рамках Евро-2012  казахстанская сборная проведет со сборной Германии 12 октября также дома на  поле стадиона  “Астана- Арена”.

Игры 8 и 12 октября - в некотором смысле последний и решительный бой для 47-летнего немецкого тренера Бернда ШТОРКА. В начале года перед ним была поставлена задача набрать как минимум три очка в четырех осенних матчах,соoбщается на сайте uefa.com. Два стартовых поединка против сборных Турции и Австрии казахстанцы проиграли с общим счетом 0:5.

Шторк, возглавивший казахстанскую команду осенью 2008 года, понимает важность момента. Перед началом очередного сбора на пресс-конференции он еще раз попросил не судить строго его подопечных, ведь эта команда создана с прицелом на будущее.

- Я могу уйти. Но ведь речь идет не о моей персоне, а о том, как достичь поставленной цели - попасть на ЕВРО-2016. У нас есть молодые игроки, обладающие уже некоторым опытом. Сейчас у нас команда для будущего, команда следующих трех-четырех лет. Проявите к ней терпение. Бельгия, Австрия сделали это для своих команд несколько лет назад, почему мы не может сделать это? - отметил Шторк.