Полиция Костаная опровергает информацию о серии преступлений против несовершеннолетних

4 октября 2010, 07:40 |  Криминал

"Наша Газета". Об этом сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Костанайской области.

"Пресс-служба ДВД Костанайской области вынуждена сделать заявление в связи с многочисленными запросами из средств массовой информации о маньяке, якобы орудующем в Костанае", - говорится в распространенном сообщении.

"Мы заявляем, что оперативная обстановка в области спокойная и стабильная. За последнее время не было совершено тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних", - утверждается в сообщении.

В пресс-службе предположили, что слухи начали распространяться после совершения преступления в отношении студентки колледжа Камилы Балтабаевой. Ее тело было найдено в одном из городских логов.

"В настоящее время по данному факту ведется расследование. Сегодня уже есть основания, что данное преступление будет раскрыто", - сообщили в пресс-службе. Также глава пресс-службы ДВД Елена КАШАРИНА категорически опровергла слухи о том, что в том же логу было найдено тело мальчика.

- За последнее время не было совершено тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних, - утверждает Кашарина.