Традиционная зимняя районная Спартакиада состоялась в Карасуском районе

Мейрам

22 февраля 2017, 14:16

XXXII Зимняя районная Спартакиада среди сельских команд "Буркасын-2017" и XXII зимняя районная Спартакиада среди школ Карасуского района "Каршык-2017" состоялись в селе Карасу.

По традиции лучшие спортсмены района из 17 сел и сельских округов, а также из 17 общеобразовательных школ, несмотря на морозную погоду, соревновались в 6 видах спорта - конькобежный спорт, президентское многоборье, хоккей с шайбой, лыжные гонки, мини-футбол и подледный лов.

Так, в самом зрелищном виде спорта Спартакиады в хоккее с шайбой чемпионами районной Спартакиады стали ленинские хоккеисты, которые разгромили в пух и прах карасулян и новопавловцев.

В соревнованиях по мини-футболу шли жаркие баталии за право называться лучшей футзальной командой региона. В финале встретились нынешний райцентр Карасуского района село Карасу и бывший райцентр бывшего Октябрьского района село Октябрьское. На этот раз фортуна была на стороне карасулян, которые одержали победу со счетом 4:1.

В лыжных гонках, которые прошли на реке Карасу, в очередной раз первенствовала команда Люблинского сельского округа, где лидером команды является ветеран спорта Пухлий Марина.

В таком интересном виде спорта, как подледный лов, с самой лучшей стороны показали себя рыбаки из Железнодорожного сельского округа, которые стали чемпионами зимней Спартакиады.

В общекомандном зачете Чемпионом XXII Зимней районной Спартакиады среди школ Карасуского района "Каршык-2017" стала Ленинская средняя школа (представители-учителя школы Кащеев Александр, Яковлев Александр, Вальтер Роман).
II место заняла Карасуская средняя школа (учителя Катпенов Базарбай, Туретаев Дамир).
III место - Люблинская средняя школа (Ибраев Юрий).

В общекомандном зачете Чемпионом XXXII Зимней районной Спартакиады среди сельских команд "Буркасын-2017" стала команда Черняевского сельского округа (тренер-методист Танкенов Булат).
II место заняла команда села Карасу (представитель Курманов Алексей).
III место - Люблинский сельский округ (Пухлий Марина).