Жителя п. Надеждинка осудили на 20 лет строгого режима за убийство двух знакомых и покушение на убийство третьего

20 сентября 2010, 16:56 |  Криминал

"Наша Газета". Преступление произошло 10 июня 2010 года в п. Надеждинка Карабалыкского района. 47-летний Григорий УШАКОВ шел домой с работы, когда проезжавшие мимо на мотоцикле парни пригласили его выпить водки на берегу реки Тогузак. Григорий согласился.

Как сообщил на процессе подсудимый, собутыльники, которые были намного моложе его, стали насмехаться над старшим поколением, из-за чего тот вспылил. Потом они разъехались и снова встретились возле магазина "Максим". Ссора продолжилась. Парни начали намекать Григорию о неверности его жены, что очень разозлило мужчину. Он побежал за ножом домой. На суде он говорил, что хотел всего лишь напугать обидчиков. Однако, забежав домой к Рогозину, он разбудил его и три раза ударил ножом. Убедившись, что тот не подает признаков жизни, Ушаков спрятал нож в сапог и побежал дальше. Потом он встретил Сергея Дадочкина.

- Ушаков сказал, что нам нужно поговорить, обнял и повел куда-то, - дал показания на суде Сергей ДАДОЧКИН, единственный из трех жертв, который выжил. - Потом я почувствовал удары в бок чем-то острым, после чего очнулся только в больнице.

После этого Ушаков побежал домой к Зайцеву, которого дома не оказалось. Он приставил нож к горлу его жены и начал расспрашивать, где ее супруг. Зайцева он нашел возле магазина "Максим", где и убил его.

- Ребята сами виноваты, они грубо разговаривали со мной, - сказал в свое оправдание Ушаков.

Григория Ушакова признали виновным и осудили на 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.