Обладателями Кубка федерации тенниса Костанайской области стали Малхаз Леладзе и Александр Ткаченко

22 декабря 2016, 14:53 |  Спорт
16-17 декабря в теннисном центре «Костанай» прошёл традиционный, уже 11-й турнир на Кубок Федерации тенниса Костанайской области. Из-за сильных морозов и простуды количество участников оказалось меньше, чем планировали организаторы - всего 12 спортсменов.

Они соревновались в двух возрастных категориях: до 45 лет и старше 45-ти лет.

В «молодой» группе победил Малхаз Леладзе, который, хоть и должен был по возрасту играть в категории 45+, но по уровню мастерства и опыту решил перейти в более сильную группу. Второе место занял стал трехкратный обладатель кубка Роман Ким.

Директор турнира Игорь Палочкин вручает кубок и грамоту Малхазу Леладзе

В группе 45+ победителем, также впервые, стал Александр Ткаченко, который в финале переиграл опытного Бахытказы Ордабаева со счетом 6:4, 6:4.

Финалисты в группе 45+: Александр Ткаченко и Бахытказы Ордабаев

Турнир впервые проводился на базе нового теннисного центра «Костанай», все участники отметили хорошую организацию и проведение соревнований.