Омари Тетрадзе: «Есть проблемы, над которыми нужно работать»

Лика НОВИКОВА

19 сентября 2016, 00:01 |  Спорт

Главный тренер ФК "Тобол" прокомментировал матч  27-го тура Премьер-Лиги, который прошел 18 сентября в Костанае. На поле встречались команды «Тобол» и «Тараз».

- Победа была нам очень важна, в турнирной таблице нужно закрепиться, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тобол» Омари ТЕТРАДЗЕ. - Рад, что ребята смогли настроиться после пропущенного гола на первой минуте. Нашли в себе силу воли, проявили характер. В первом тайме было много моментов, к сожалению, была и проблема с их реализацией. Несмотря на это смогли сравнять счет, а во втором тайме забить второй мяч. По ходу игры было видно, мы старались удержать этот счет, но третий гол расслабил ребят. В целом я остался доволен командной игрой. Были хорошие эпизоды, но есть проблемы, над которыми нужно работать.

Также итоги матча подвел главный тренер ФК «Тараз» Юрий МАКСИМОВ:

- Даже не хочется говорить об этой игре. Выигрывали 1:0, не знаю что произошло. Отошли назад, начали играть в какой-то авантюрный футбол. Все было в наших руках, какие то моменты даже не могу понять. Зачем прыгать в штрафной площади, срабатывать явный пенальти. Будем разбираться, еще пять игр впереди. Посмотрим, что дальше будет.

На первой же минуте обойдя Яворского, нападающий «Тараза» Яковлев забивает гол в ворота костанайцев – 1:0. Поначалу гости показали себя быстрыми и активно атаковали. Костанайцы не сдавались и также активно атаковали соперника. Но безрезультатно. Так на 5 минуте Дяк пробил по воротам, но мимо. Ряд неудачных попыток совершил Шимкович, на 10 минуте хавбек совершил удар, но мяч попал во вратаря. Через несколько минут Шимкович бьет с трех метров, но мяч перелетает планку. На 12-й минуте нападающий «Тобола» Савич с 20 метров бьет мимо ворот, через минуту повторяет попытку и попадает в перекладину ворот. На 22 -й минуте Хижниченко бьет трехметровый и мяч летит прямо в руки голкипера.

На 39-й минуте получив мяч, Главина совершает удар с 30-ти метров, с которым вратарь жамбыльцев не справился. Счет 1:1. До конца тайма обе команды пытались забить, однако счет остался неизменным. Добавленная минута на ход игры не повлияла. «Тобол» напоследок атаковал в штрафной соперника, но финальный свисток не дал закончить атаку.

Второй тайм начался с замен в «Таразе». На поле вместо Таубая появился полузащитник Сулей, а Мера сменил защитника Эргашова. На 72-й минуте травмированного Данилюка сменил Евстигнеев.

«Тобол» также провел ряд замен. На 61-й минуте вместо Савича на поле появляется Асильдаров (номер 10). Защитника Яворского сменил Мухутдинов. За пять минут до конца матча на поле вместо Хижниченко вышел полузащитник Досмагамбетов.

Несколько неудачных попыток штурма ворот соперника предпринял Хижниченко. На 49-й минуте нападающий головой отправил мяч в створ ворот, а на 51-й минуте стадион негодующе гудел:  Хижниченко замешкался и с метра не попал в пустые ворота. Тут же, пытаясь исправить положение, он ещё раз бьет по воротам и попадает в защитника «Тараза».

Еще через две минуты Главина лежит на газоне, а Данилюк получает желтую карточку. В ворота жамбыльцев назначен пенальти. На 54-й минуте 81-й номер «Тобола» Шимкович выходит к воротам соперника и забивает второй гол.

На 63-й минуте Асильдаров бьет в пустые ворота, однако гол не засчитывают. Через минуту нападающий «Тараза» Мане бьет по воротам "Тобола", но мимо.

После неожиданной передачи Досмагамбетова, нападающий костанайцев Асильдаров один на один с голкипером "Тараза". Удар в дальний угол, гол!

Добавленные 5 минут на ход игры не повлияли. Счет матча - 3:1 в пользу хозяев.