"Тобол" пробил три пенальти за матч и обыграл "Иртыш"

Vesti.kz

3 июля 2016, 20:04 |  Спорт

Футболисты "Тобола" одержали победу над "Иртышом" в домашнем матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра, которая проходила на Центральном стадионе Костаная сегодня, 3 июля, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте, когда после розыгрыша углового отличился литовский полузащитник "Тобола" Артурас Жулпа.

Через три минуты хозяева забили и второй гол. Пенальти в ворота "Иртыша" реализовал австрийский хавбек Томаш Шимкович.

В начале второго тайма, а именно на 53-й минуте, гости смогли сократить отставание в счете. Гол на свой счет записал чешский полузащитник Томаш Йирсак.

На 57-й минуте в ворота "Иртыша" был назначен второй пенальти, но на этот раз Давид Лория парировал удар. Спустя пять минут главный арбитр Марат Искаков в третий раз указал на точку и российский форвард "Тобола" Шамиль Асильдаров забил свой первый гол за новый клуб - 3:1.

Все, что удалось футболистам "Иртыша" - это сократить отставание в счете. На 68-й минуте отличился вышедший на замену грузинский хавбек Шота Григалашвили - 3:2. У павлодарцев в обоих случаях автором голевой передачи становился чилиец Игнасио Эррейра.

В оставшееся время счет не изменился. Таким образом, "Тобол" одержал седьмую победу в сезоне и поднялся на шестое место, имея в активе 25 очков. А "Иртыш", у которого 44 балла, остался на второй строчке.