В Карагандинской области мужчина совершил самоподрыв во время задержания

Иллюстративное фото
29 июня 2016, 15:50 | Происшествия
В КНБ Казахстана сообщили, что радикалы планировали теракты в Карагандинской области.
"26 июня в городе Балхаш и населённом пункте Гульшат Карагандинской области пресечена деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств, - сообщает пресс-служба КНБ РК. - При задержании в посёлке Гульшат один из террористов произвёл самоподрыв и от полученных ран скончался".
Других жертв и пострадавших, как сообщает КНБ, нет. Остальные члены группы задержаны.
"Изъяты компоненты к взрывному устройству, огнестрельное оружие и иные вещественные доказательства. По данному факту начато досудебное расследование. Следственные мероприятия продолжаются", - приводится в сообщении.
Источник: Информбюро
Последние новости
29.10.25 21:01 "Мы все участники незаконной торговли" - Почему очередной ПДП в Костанае заставил горожан и кричать, и смеяться?
29.10.25 17:20 В Казахстане отмечают новый профессиональный праздник
29.10.25 16:39 Потерялся правозащитник - Суд вновь не смог рассмотреть дело в отношении Николая Гиньятова, обвиненного в клевете
29.10.25 14:25 КНБ расследует дело против полицейских Аркалыка
29.10.25 13:47 «Аят» отобрал очки у действующего чемпиона в домашних матчах чемпионата Казахстана по футзалу и поднялся на второе место




