В Карагандинской области мужчина совершил самоподрыв во время задержания

Иллюстративное фото
29 июня 2016, 15:50 | Происшествия
В КНБ Казахстана сообщили, что радикалы планировали теракты в Карагандинской области.
"26 июня в городе Балхаш и населённом пункте Гульшат Карагандинской области пресечена деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств, - сообщает пресс-служба КНБ РК. - При задержании в посёлке Гульшат один из террористов произвёл самоподрыв и от полученных ран скончался".
Других жертв и пострадавших, как сообщает КНБ, нет. Остальные члены группы задержаны.
"Изъяты компоненты к взрывному устройству, огнестрельное оружие и иные вещественные доказательства. По данному факту начато досудебное расследование. Следственные мероприятия продолжаются", - приводится в сообщении.
Источник: Информбюро
Последние новости
03.02.26 15:55 «Вплоть до того, что был другой замок» - Ограничение доступа к собственной парковке оспаривали жильцы многоэтажки в суде Костаная
03.02.26 14:46 Суд отказался заменить тюремный срок на штраф для бывшего прокурора Рудного, но вернул ему iPhone 15
03.02.26 13:41 Штраф получил сельский аким за отказ в выдаче земли предпринимателю в Костанайской области
03.02.26 12:28 Мужчина скончался после взрыва газового баллона в Аркалыке
03.02.26 10:17 7-летний шахматист из Костаная стал призёром чемпионата РК и обладателем путёвки на чемпионат Азии
02.02.26 19:00 Удобная школа, неудобные сроки. Стройку в селе Енбек Костанайской области тянули с 2023 года. Но на днях объект сдают




